Уроки по заработку в сети

Работают ли партнерки на facebook?

Заработок на facebook, настройка и запуск рекламной компании и еще много других уроков.
facebook все больше и больше набирает популярности и одной из система заработка на нем можно использовать партнерки, если конечно страница достаточно раскрученная. Вот только как это может работать эффективно? Ведь у тебя может быть 1000 человек в подписчиках, но если они не будут являться целевой аудиторией той или другой партнерки, то и прока от этого не будет... Разумнее всего как-то подбирать партнерки по своим подписчикам, но это тоже весьма сложный процесс, ведь возраст и вероисповедание не у каждого написаны, так же как и интересы разные, а о предпочтениях и говорить нечего.
Вот меня и интересуют реальные примеры тех кто пытался заработать таким способом на facebook у вас получилось или же прошло много проб и ошибок пока хоть что-то заработало? Вообще это работает и бывают ли блокировки от самой социальной сети за размещение таких партнерок? И наверное самый животрепещущий вопрос, сколько же должно быть минимально подписчиков на странице, для того чтобы подобная система не только заработала, но и была эффективной? Если кто занет ответьте, очень интересно работают ли партнерки в этой социальной сети?!
Тема очень интересная, я сам хотел бы иметь хорошую страницу в ФБ или инсте чисто для заработка. Но я думаю что количество подписчиков должно быть более 10к и соотношение активных/боты ну где-то 70/30

Это только мои предположения, если узнаю про это, обязательно отпишу !